8 (812) 920-07-32 круглосуточно, без выходных

Уничтожение постельных клопов

Клопы имеют размер всего 5 миллиметров в диаметре, что меньше ушка иголки. Эти жуки умны и выносливы, и они быстро размножаются. Клопы знают, где спрятаться, чтобы их не обнаружили, и могут жить месяцами между приемами пищи. Самка за свою жизнь может отложить 500 яиц.

Уничтожение постельных клопов

Неудивительно, что эти крошечные кровососы могут доставить немало хлопот в вашем доме. Если они ложатся с вами в одну постель, они могут оставить красные, зудящие рубцы по всему телу.

Можно ли избавиться от клопов самостоятельно?

Вам может быть сложнее избавиться от них в доме, если у вас много беспорядка или у вас есть нечистоплотные соседи. Что следует сделать для уничтожения клопов:

Определите все зараженные области

Если у вас есть клопы, вы должны найти их как можно раньше, прежде чем они начнут размножаться. Уничтожить маленькое заражение намного проще и дешевле, чем большое. Но более мелкие заражения клопами бывает труднее обнаружить. Маленькие и узкие тела клопов позволяют им протискиваться в крошечные места, такие как швы матраса или дивана и складки штор.

Также ищите их:

Используйте фонарик и увеличительное стекло, чтобы пройтись по всем этим областям.

Заметить признаки клопов можно по следующим признакам:

Как только вы узнаете, что у вас есть клопы, вам нужно приступить к тщательной уборке. Быстрый и простой способ ловушки клопов — это пылесос. Проведите пылесосом по всем возможным укрытиям.

Запечатайте все свое постельное белье и пораженную одежду в полиэтиленовые пакеты, пока вы не сможете их постирать. Затем простирайте их на максимально возможной температуре в стиральной машине. Если вещь нельзя стирать, поместите ее в сушилку на 30 минут при самой высокой температуре.

Все, что не может быть постирано в машинке, следует поместить в пластиковый пакет и запечатать. Оставьте его там на несколько месяцев, если это возможно, чтобы убедиться, что все жуки умрут.

Обработка от насекомых

Прежде чем приступить к обработке своего дома, проведите небольшую подготовительную работу, чтобы повысить свои шансы на успех. Убедитесь, что все ваше постельное белье, ковры, портьеры, одежда и другие тайники клопов вычищены или выброшены.

Как избавиться от клопов в домашних условиях

Можно сначала попробовать вывести клопов без химикатов. Этих жуков можно убить при высокой температуре выше 47°C или при  холоде ниже 0°C.

Примерно раз в 7 дней проверяйте зараженные участки на наличие признаков активности. Чтобы облегчить обнаружение выживших клопов, поместите ловушки для клопов под каждую ножку кровати. Эти устройства будут ловить клопов, прежде чем они смогут забраться в вашу кровать.

Клопы – выносливые существа. Как раз тогда, когда вы думаете, что уничтожили их, вы можете обнаружить их снова.

Если вы не можете уничтожить клопов самостоятельно, пришло время привлечь профессионалов.

Преимущество компаний по борьбе с вредителями заключается в использовании химикатов и других методов лечения, недоступных для вас. У них есть инсектициды, которые убивают клопов при контакте и остаются внутри мебели и трещин, чтобы убить клопов в долгосрочной перспективе.

Свяжитесь с нами сейчас

Свяжитесь с нами сейчас, и мы проконсультируем вас по конкретной ситуации, ее сложности и срочности. Если нужно, выезжаем немедленно!

Получить консультацию специалиста

    Заказать консультацию

      Вызвать мастера